Оперштаб при Курском Росреестре выявил 49,6 га земли для строительства домов

Оперштаб при Курском Росреестре выявил 49,6 га земли для строительства домов

Оперштаб при Курском Росреестре выявил 49,6 га земли

для строительства домов

На заседании Оперштаба при Управлении Росреестра по Курской области выявил еще одну территорию в г. Щигры в квартале 46:33:010105 общей площадью 49,6 га. Территория предназначена для строительства как многоквартирных, так и жилых домов.

В ближайшее время территория будет размещена на Публичной кадастровой карте.

«С учетом новой территории Оперштабом выявлено 213 земельных участка (территорий) площадью 868,5 га. В оборот вовлечено 118  земельных участка площадью 30  га», - сообщила замруководителя ведомства Анна Стрекалова.

Напомним, что работа по выявлению и вовлечению в оборот новых участков ведется по поручению Правительства Российской Федерации. В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» разработан сервис «Земля для стройки». Сервис представляет собой единый информационной ресурс, который предусматривает возможность поиска на сайте Публичной кадастровой карты (pkk.rosreestr.ru) земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для строительства жилья.