Более 100 электронных ипотек оформлено Курским Росреестром

Более 100 электронных ипотек оформлено Курским Росреестром

В рамках проекта «электронная ипотека за 1 день» региональное Управление зарегистрировало за август текущего года более 100 ипотек.

Напомним, что названный проект позволяет зарегистрировать электронный пакет ипотечных документов за один день.  При этом стандартные сроки регистрации ипотеки больше: пять рабочих дней с момента приёма или поступления в ведомство и семь рабочих дней – с момента приема заявления в МФЦ.

«Регистрация ипотечных сделок находится на особом контроле в Управлении. Налаженная обратная связь с кредитными организациями региона позволила максимально сократить срок осуществления регистрационных действий», — отметил заместитель руководителя  Управления  Росреестра по Курской области Александр Емельянов.

С уважением,

Пресс-служба Управления Росреестра по Курской области